EST - Paire d'assiettes à bord contourné en faïence à décor floral en camaïeu pourpre. XVIIIè

Numéro d'ordre : 118

EST - Paire d'assiettes à bord contourné en faïence à décor floral en camaïeu pourpre. XVIIIè siècle. D. 22,5 cm (fêles, éclats, sauts d'émail) On joint une assiette en faïence à bord circulaire à décor floral polychrome. XIXè siècle. D. 22,5 cm (éclats, restauration)

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339