Petit vase à col quadrilobé en faïence fine à décor en camaïeu bleu et rehauts or d'un paysage
Numéro d'ordre : 132
Petit vase à col quadrilobé en faïence fine à décor en camaïeu bleu et rehauts or d'un paysage animé dans le goût chinois. H. 18 cm
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Vase couvert en porcelaine de Chine à décor d'un phénix et de fleurs, la monture en bronze doré flanquée
CHINE - Paire d'assiettes en porcelaine à décor d'une végétation luxuriante et astéroïdes. XVIIIè
CHINE - Deux assiettes creuses à bord chantourné en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dragons