AUTRICHE ou ALLEMAGNE - Série de sept assiettes en porcelaine, l'aile bleu de four à frise polychrome

Numéro d'ordre : 141

AUTRICHE ou ALLEMAGNE - Série de sept assiettes en porcelaine, l'aile bleu de four à frise polychrome et or de fleurs et de profils à l'antique, le basin à décor d'une rosace dorée. Signées au revers. On joint deux assiettes d'un modèle approchant. XIXè siècle. D. 24 cm (usures de la dorure)

Prix d’adjudication hors frais : 900 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339