PARIS - Tisanière en porcelaine à décor polychrome et or d'un paysage et de frises florales. H. 25
Numéro d'ordre : 146
PARIS - Tisanière en porcelaine à décor polychrome et or d'un paysage et de frises florales. H. 25 cm
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Fauteuil cabriolet en bois fruitier mouluré et sculpté, le dossier chantourné, les accotoirs à manchettes
PHILIPPE Paul (1870-1930) - Au port. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 110 cm
ROYER Dieudonné Auguste (1835-1920) - Parc jardin. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée