Lot de porcelaines comprenant : une coupe sur pied à décor floral polychrome et un sucrier à motifs
Numéro d'ordre : 156
Lot de porcelaines comprenant : une coupe sur pied à décor floral polychrome et un sucrier à motifs de guirlandes de roses rubanées.
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Vp CI MG DS-317-SC Type constructeur : B N°de Série : GMN542352GG Date de 1ere mise en service 11/03/1977
CHINE - Pipe à opium en bois teinté et tourné façon bambou terminé par un chien de Fô, l'embout
SIMON Henri (1910-1987) Petit port breton Huile sur carton, signée en bas à droite, datée 53. 33 x