RAYNAUD, Limoges - Cache-pot en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la Chine de fleurs et
Numéro d'ordre : 159
RAYNAUD, Limoges - Cache-pot en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la Chine de fleurs et d'échassiers. H. 20 cm
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Planche à imprimer en bois patiné à décor feuillagé. H. 6 cm, L. 37 cm, P. 28 cm
ECOLE XIXème siècle - Bateau et maisons de pêcheurs. Huile sur panneau. 37 x 46,5 cm. (porte une annotation
KELLER & GUERIN, Saint-Clément - Deux assiettes en faïence à bord chantourné à décor de personnages