ROYAL DOULTON - Réunion de trois statuettes en porcelaine polychrome "The Ballerina", "Geneviève" et
Numéro d'ordre : 162
ROYAL DOULTON - Réunion de trois statuettes en porcelaine polychrome "The Ballerina", "Geneviève" et "Southern Belle". H. 19 et 20 cm
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
PARIS - Paire d'assiettes en porcelaine à bord festonné, l'aile à décor or d'une frise feuillagée
Encrier en bronze patiné et doré figurant le tombeau de Napoléon, la prise formée d'un bicorne, le
Table gateleg en bois verni à deux volets, les pieds tournés. Fin du XIXè siècle. H. 72 cm, L. 110