WEDGWOOD - Vase balustre en biscuit de porcelaine bleu à décor en relief de figures à l'antique et
Numéro d'ordre : 163
WEDGWOOD - Vase balustre en biscuit de porcelaine bleu à décor en relief de figures à l'antique et de guirlandes feuillagées. H. 20 cm
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
PICAULT Emile-Louis (1833-1915) - La reconnaissance est mémoire du cœur Sujet en bronze à patine médaille,
Fauteuil en placage de palissandre marqueté de vases, rinceaux et filets de bois clair, le dossier ajouré,
Porte-allumettes en bronze patiné de plusieurs tons figurant un jeune faune portant une hotte de vendangeur.