Paire de larges fauteuils en bois cérusé mouluré et sculpté à haut dossier chantourné, les accotoirs

Numéro d'ordre : 168

Paire de larges fauteuils en bois cérusé mouluré et sculpté à haut dossier chantourné, les accotoirs à manchettes reposent par des consoles nervurées en coup de fouet, la ceinture sinueuse, les pieds galbés terminés en enroulements. Style Régence. Garniture de tissu saumon. H. 104 cm, L. 75 cm, P. 63 cm

Prix d’adjudication hors frais : 110 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339