Large console en chêne mouluré et sculpté, la ceinture sinueuse à décor d'une coquille, les pieds
Numéro d'ordre : 174
Large console en chêne mouluré et sculpté, la ceinture sinueuse à décor d'une coquille, les pieds galbés à chutes de rinceaux feuillagés terminés par des sabots. Style Louis XV. Dessus de marbre accidenté. 83 x 143 x 44 cm
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Plat circulaire en étain, le bassin à décor gravé d'un vase et de coqs, l'aile portant l'inscription
NEVERS - Assiette en faïence décor polychrome d'une figure de fileuse. XIXème siècle. D. 22 cm -
FRAPPA Jose (1854-1904) Portrait de jeune femme Pastel, signé en haut à droite 60 x 45 cm (Accident