Commode en bois de placage et marqueterie à décor de frisage, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois

Numéro d'ordre : 175

Commode en bois de placage et marqueterie à décor de frisage, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à traverses apparentes, la ceinture sinueuse et repose sur des pieds galbés, ornementation de bronze doré à décor feuillagé, dessus de marbre rouge. Époque Louis XV 84 x 72 x 45 cm (sauts de placage, petits accidents et manques, restaurations)

Prix d’adjudication hors frais : 1000 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339