Buffet deux corps en acajou mouluré et sculpté, il ouvre par deux vantaux en partie haute et deux vantaux

Numéro d'ordre : 178

Buffet deux corps en acajou mouluré et sculpté, il ouvre par deux vantaux en partie haute et deux vantaux en partie basse, les montants en quart de rond moulurés, la ceinture sinueuse, les pieds galbés. Travail nantais du XVIIIè siècle. (petits accidents et restaurations)

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339