Fauteuil cabriolet en bois fruitier mouluré et sculpté, le dossier chantourné, les accotoirs à manchettes

Numéro d'ordre : 181

Fauteuil cabriolet en bois fruitier mouluré et sculpté, le dossier chantourné, les accotoirs à manchettes reposent par des consoles nervurées, les pieds cambrés. Epoque Louis XV. Garniture de tissu grège rayé. H. 85,5 cm, L. 61 cm, P. 54 cm (usures de la garniture, restaurations d'usage)

Prix d’adjudication hors frais : 130 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339