Tapis Pakistan en laine et coton, le champ en damier rouge, blanc ou bleu meublé de motifs végtétaux
Numéro d'ordre : 192
Tapis Pakistan en laine et coton, le champ en damier rouge, blanc ou bleu meublé de motifs végtétaux ou zoomorphes, est encadré de multiples bordures et liserés à frises géométriques. 322 x 235 cm (Quelques usures)
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette creuse à bord circulaire en porcelaine à décor d'un couple de
BOSTON DE NANTES - Coffret en placage de palissandre, le couvercle porte un panneau gravé Boston de
Semainier en acajou et placage d'acajou, il ouvre par sept tiroirs, les montants en chanfrein, et repose