Tapis en laine et coton, le champ rouge meublé de cartouches losanges est encadré de multiples bordures.
Numéro d'ordre : 197
Tapis en laine et coton, le champ rouge meublé de cartouches losanges est encadré de multiples bordures. 245 x 245 cm
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
THAILANDE - Bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un socle lotiforme.
DESMARCHIX Alexandre (XXè siècle) - Buste de Bretonne. Epreuve en terre cuite, signée. H. 12 cm (trou
Pendule portique en placage et marqueterie de bois teinté et bois clair à décor de rocailles et feuillages,