Console en placage de palissandre marqueté de bois clair à décor de rinceaux fleuris, rosaces et palmettes,

Numéro d'ordre : 201

Console en placage de palissandre marqueté de bois clair à décor de rinceaux fleuris, rosaces et palmettes, elle ouvre par un tiroir, les pieds antérieurs en console à pieds griffes reposent sur une plinthe, le fond flanqué d'un miroir. Dessus de marbre blanc. Epoque Charles X. 88 x 124 x 49,5 cm (quelques petits manques, restaurations d'usage)

Prix d’adjudication hors frais : 2600 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339