Suite de quatre chaises en palissandre et marqueterie de bois clair à décor de rinceaux, le dossier

Numéro d'ordre : 203

Suite de quatre chaises en palissandre et marqueterie de bois clair à décor de rinceaux, le dossier gondole, les pieds antérieurs fuselés à cannelures feintes et postérieurs en sabre. Epoque Charles X. Garniture de velours frappé crème. H. 82 cm (restaurations d'usage)

Prix d’adjudication hors frais : 900 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339