Fauteuil en placage de palissandre marqueté de vases, rinceaux et filets de bois clair, le dossier ajouré,
Numéro d'ordre : 206
Fauteuil en placage de palissandre marqueté de vases, rinceaux et filets de bois clair, le dossier ajouré, les accotoirs à manchettes, les pieds fuselés montés sur roulettes. Travail autrichien, époque Bierdemeier. H. 84 cm (assise accidentée)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
GALLE Émile (1846-1904) - Suite de quatre tables gigognes en marqueterie à décor floral, le piètement
BERTAUX Hélène (1825-1909) D'après - Putti astronomes. Médaillon ovale en marbre reconstitué représentant
Buffet deux corps en acajou mouluré et sculpté, il ouvre par deux vantaux en partie haute et deux vantaux