GALLE Émile (1846-1904) - Suite de quatre tables gigognes en marqueterie à décor floral, le piètement
Numéro d'ordre : 217
GALLE Émile (1846-1904) - Suite de quatre tables gigognes en marqueterie à décor floral, le piètement à motifs de lyres stylisées. H. 70, cm, L. 58,5 cm, P. 38,5 cm et H. 63,5 cm, L. 36,5 cm, P. 37 cm
Prix d’adjudication hors frais : 670 €
PARIS - Paire d'assiettes en porcelaine à bord festonné, l'aile à décor or d'une frise feuillagée
ECOLE XIXè siècle - Portrait de femme à la coiffe. Huile sur toile. 70 x 57 cm (restaurations)
AUTRICHE ou ALLEMAGNE - Série de sept assiettes en porcelaine, l'aile bleu de four à frise polychrome