Mouvement d'horloge en laiton et cartouches émaillés, le timbre marqué Dubois Neveu Au Puy, le fronton
Numéro d'ordre : 219
Mouvement d'horloge en laiton et cartouches émaillés, le timbre marqué Dubois Neveu Au Puy, le fronton en cuivre découpé. XVIIIè siècle. H. 35 cm, L. 22 cm, P. 14,5 cm
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication hors frais : 670 €
Porte-allumettes en bronze patiné de plusieurs tons figurant un jeune faune portant une hotte de vendangeur.
Longue vue de salon en acajou sur trépied en laiton, signée Dollond London. H. 49 cm, L. 75 cm (rayures,
CI VP CITROEN Modéle : ID19 8041-QW-33 N°de Série : 241116 Date de 1ere mise en service 03/08/1962