Pendule vase urne à l'antique en bronze doré bruni et amati, le col évasé appliqué d'un putto, deux

Numéro d'ordre : 221

Pendule vase urne à l'antique en bronze doré bruni et amati, le col évasé appliqué d'un putto, deux anses en col de cygne, le cadran émaillé encadré d'un tore de fleurs est souligné de lauriers, le piédouche sur socle carré à décor en applique d'une couronne de fleurs flanquée de papillons, les petits pieds boules plates. Epoque Restauration. H. 33 cm

Pendules - Horloges - Montres

Prix d’adjudication hors frais : 850 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339