Pendule en bronze patiné et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains est inscrit dans une

Numéro d'ordre : 224

Pendule en bronze patiné et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains est inscrit dans une lyre, laquelle est supportée par une femme ailée drapée à l'antique. XIXè siècle. H. 61,5 cm

Pendules - Horloges - Montres

Prix d’adjudication hors frais : 970 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339