Pendule en bronze doré figurant Apollon déguisé en troubadour, elle repose sur une base rectangulaire

Numéro d'ordre : 226

Pendule en bronze doré figurant Apollon déguisé en troubadour, elle repose sur une base rectangulaire en marbre vert antique ornée d'attributs musicaux, elle est signée Le Roy. Époque Restauration. H. 46 cm, L. 33 cm, P. 15,5 cm. (éclats au marbre, fixation à revoir)

Pendules - Horloges - Montres

Prix d’adjudication hors frais : 2000 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339