Pendule portique en placage d'acajou marqueté de bois clair, le cadran émaillé blanc à chiffres romains
Numéro d'ordre : 229
Pendule portique en placage d'acajou marqueté de bois clair, le cadran émaillé blanc à chiffres romains ceint d'une frise de rocailles en bronze doré. Epoque Restauration. H. 53 cm, L. 26cm, P. 14 cm
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Assiette à bord contourné en porcelaine, le bassin à décor polychrome d'une élégante dans le goût
Chambre photographique d'atelier en acajou et laiton E. Lorillon, l'objectif Berthiot Paris Eurygraphe
ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle, suiveur de Philipp Peter ROOS, dit ROSA TIVOLI - Couple de bergers