Pendule portique en placage d'acajou marqueté de bois clair, le cadran émaillé blanc à chiffres romains
Numéro d'ordre : 229
Pendule portique en placage d'acajou marqueté de bois clair, le cadran émaillé blanc à chiffres romains ceint d'une frise de rocailles en bronze doré. Epoque Restauration. H. 53 cm, L. 26cm, P. 14 cm
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
CHINE, Canton - Paire de vases en porcelaine à décor compartimenté en émaux de la famille verte de
COREE - Cabinet en bois teinté ouvrant par cinq tiroirs et un ventail, lequel découvre trois tiroirs,
Table de salle à manger ovale à allonge en acajou, les pieds fuselés et cannelés, lingotière en