Paire de girandoles en bronze doré, perles et poignards de verre, le fût balustre cannelé supporte

Numéro d'ordre : 255

Paire de girandoles en bronze doré, perles et poignards de verre, le fût balustre cannelé supporte quatre lumières, les bobèches formées de vases Médicis, les bras sinueux feuillagés, et repose par un piédouche circulaire à doucine à décor de frises de perles et tore de filets agrafé de feuillages. Style Louis XVI, XXè siècle. H. 34 cm

Objets d’art et de décoration (avant 1890)

Prix d’adjudication hors frais : 280 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339