Suite de cinq appliques en bronze doré de style Louis XVI, elles présentent deux bras de lumières,
Numéro d'ordre : 257
Suite de cinq appliques en bronze doré de style Louis XVI, elles présentent deux bras de lumières, le fût cannelé à chutes de laurier est sommé d'un pot à feu. H. 45 cm. XXè siècle. (quelques usures de dorure)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 420 €
Fauteuil de bureau en acajou à assise tournante, le dossier ajouré, les quatre pieds cambrés terminés
CHINE, Compagnie des Indes - Assiette à bord circulaire en porcelaine à décor polychrome et or d'un
CHINE - Trois assiettes creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et de paysages. D.