Paire de chandeliers à cinq lumières en bronze doré à décor d'un putto supportant un bouquet de
Numéro d'ordre : 258
Paire de chandeliers à cinq lumières en bronze doré à décor d'un putto supportant un bouquet de lys sur une base de style rocaille à motifs d'acanthes et de rinceaux. XIXè siècle. H.46 cm (petits manques et oxydations)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 310 €
BLUHM A. (XIXè siècle) - Buste d'homme. Huile sur toile, signée et datée 1860 en bas à droite. 73,5
Paire de têtes de chenets en bronze et alliage doré figurant deux femmes drapées à l'antique et coiffées
LEVEILLE André (1880-1963) Lecture à la veillée Huile sur panneau, signée en bas à droite. Port