Paire de chandeliers à cinq lumières en bronze doré à décor d'un putto supportant un bouquet de
Numéro d'ordre : 258
Paire de chandeliers à cinq lumières en bronze doré à décor d'un putto supportant un bouquet de lys sur une base de style rocaille à motifs d'acanthes et de rinceaux. XIXè siècle. H.46 cm (petits manques et oxydations)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 310 €
Boite à gants en bois de placage et marqueterie, le couvercle orné d'un cartouche de laiton monogrammé
Coupe en cristal moulé de godrons, la monture en bronze doré à décor de frises de perles et de feuilles
Lot d'étains XVIIIè siècle comprenant une assiette creuse et deux assiettes. D. 22,5 cm (embossements)