Paire de pots couverts en porcelaine bleu de four, la monture de bronze doré à décor de guirlandes

Numéro d'ordre : 268

Paire de pots couverts en porcelaine bleu de four, la monture de bronze doré à décor de guirlandes de roses et frises de laurier, le couvercle à doucine orné d'une grenade sur une couronne d'acanthe, les trois pieds sabots agrafés d'une tête de bélier, le socle triangulaire à flancs concaves. Style Louis XVI, XXè siècle. H. 43 cm

Objets d’art et de décoration (avant 1890)

Prix d’adjudication hors frais : 1500 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339