Cache-pot en faïence fine à décor floral polychrome en camaïeu brun et rehauts or, la monture en
Numéro d'ordre : 271
Cache-pot en faïence fine à décor floral polychrome en camaïeu brun et rehauts or, la monture en métal patiné. H. 33 cm (accidents et manques à la monture)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
CHINE - Assiette en porcelaine à décor polychrome de carpes et de pivoines. XVIIIè siècle. D. 22,5
Flûte traversière Djalma Julliot en métal argenté, La Couture Boussey (Eure). Dans son coffret. (accidents)
Paire de lampes à pétrole en opaline verte et laiton doré. Electrifiées. H. sous la douille : 40