Fillette à la vague. Sujet en plâtre à patine nuancée façon terre cuite. H. 50 cm, L. 34 cm
Numéro d'ordre : 284
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
CHINE - Cache-pot en bronze à décor en bas-relief d'une frise d'échassiers en vol, le col à frises
CHINE - Tabouret rond en bois exotique, le plateau monté d'une plaque d'émail cloisonné à décor
Boite à gants en bois de placage et marqueterie, le couvercle orné d'un cartouche de laiton monogrammé