Porte-allumettes en bronze patiné de plusieurs tons figurant un jeune faune portant une hotte de vendangeur.
Numéro d'ordre : 292
Porte-allumettes en bronze patiné de plusieurs tons figurant un jeune faune portant une hotte de vendangeur. Sur socle de marbre. H. 14 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
PICAULT Emile-Louis (1833-1915) - La reconnaissance est mémoire du cœur Sujet en bronze à patine médaille,
Paire de souliers en velours de soie rouge brodés de fils d'or et cousus de sequins, l'intérieur tendu
CHINE - Trois assiettes creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et de paysages. D.