MENE Pierre-Jules (1810-1879) - Combat de cerfs. Groupe en bronze patiné. H. 30 cm, L. 55 cm (usures
Numéro d'ordre : 301
MENE Pierre-Jules (1810-1879) - Combat de cerfs. Groupe en bronze patiné. H. 30 cm, L. 55 cm (usures de patine, petit accident à une corne, oxydations)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 1400 €
CHINE, Canton - Paire de vases en porcelaine à décor compartimenté en émaux de la famille verte de
CI VP CITROEN Modéle : ID19 8041-QW-33 N°de Série : 241116 Date de 1ere mise en service 03/08/1962
BOSTON DE NANTES - Coffret en placage de palissandre, il renferme cinq casiers à jetons, des jetons