PARIS René (1881-1970) - Lion, lionne et gazelle. Epreuve en bronze patiné signé, porte le cachet
Numéro d'ordre : 305
PARIS René (1881-1970) - Lion, lionne et gazelle. Epreuve en bronze patiné signé, porte le cachet de fondeur C. Valsuani cire perdue. L. 54 cm Expert : Cabinet Maréchaux.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 2800 €
Paire de chandeliers en bronze argenté, le fût balustre tors porté par un piédouche contourné porte
Buffet deux corps en acajou mouluré et sculpté, il ouvre par deux vantaux en partie haute et deux vantaux
VILLAR (Xxè siècle) - Taureau. Sujet en bronze à patine argentée, signé sur la terrasse. H. 8 cm,