Boîte à sel en bois naturel sculpté de rosaces et frises stylisées. Travail breton. H. 17 cm, L.
Numéro d'ordre : 310
Boîte à sel en bois naturel sculpté de rosaces et frises stylisées. Travail breton. H. 17 cm, L. 16 cm, P. 10 cm
Art populaire
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
RIVIERE Henri (1864-1951) - Les derniers rayons (La Féerie des heures, pl.16) (1902). Lithographie,
Pendule lyre en placage de bois noirci, le cadran à chiffres romains est sommé d'un masque féminin
LIMOGES - Saints personnages. Deux émaux peints sur cuivre. XVIIème siècle. Environ 8 x 6 cm. Encadrement