Chambre photographique en acajou et laiton, l'objectif aplanétique rectilinéaire extra rapide n°3,
Numéro d'ordre : 323
Chambre photographique en acajou et laiton, l'objectif aplanétique rectilinéaire extra rapide n°3, A. Tardy Lyon. Format 18 x 24 cm.
Photographies - Cinéma - Appareils photo
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Encrier anthropomorphe en porcelaine polychrome figurant un personnage attablé fumant la pipe. H. 12
Plat de quête en cuivre à décor repoussé d'Adam et Eve cueillant le fruit défendu. XVIIème siècle.
Paire de coupes oblongues polylobées en verre émaillé de bouquets en cartouche sur des rinceaux de