Chasuble en soie rouge brodée à l'or de fleurs et de rinceaux. On joint son étole et son voile de
Numéro d'ordre : 329
Chasuble en soie rouge brodée à l'or de fleurs et de rinceaux. On joint son étole et son voile de calice. (restaurations, usures, petits accidents)
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
ECOLE FLAMANDE vers 1630 - Descente de croix. Huile sur cuivre (marque du marteleur anversois Pieter
Commode en bois de placage et marqueterie à décor de frisage, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois
Coffret en bois de placage, le couvercle à décor d'incrustations de laiton et d'un cartouche d'os chiffré.