5 pièces 20 francs or IIIè République Génie et Coq.
Numéro d'ordre : 1
Vente : [LA BAULE] BIJOUX EN OR le mercredi 17 août 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 1635 €
[LA BAULE] BIJOUX EN OR
Le mercredi 17 août 2022 14:00
Le 17/08 de 11h à 12h
Médaille mariale ogivale signée Guilbert en or jaune 18K (750°/00) plaquée de nacre et rehaussée
Broche polylobée ajourée en or de plusieurs tons. (manque la demi-perle centrale). Poids : 2,3 g
Médaille Ste Thérèse de l'enfant Jésus en or jaune 18K (750°/00) rehaussée d'émail bleu. Poids