1 pièce de 10 francs or Napoléon III 1856 A. Poids : 3,2 g
Numéro d'ordre : 9
Vente : [LA BAULE] BIJOUX EN OR le mercredi 17 août 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 195 €
[LA BAULE] BIJOUX EN OR
Le mercredi 17 août 2022 14:00
Le 17/08 de 11h à 12h
Bague en or jaune 18K (750°/00) montée d'une pierre bleue taillée en ovale. Tour de doigt : 49. Poids
Fine bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'une perle de culture. Tour de doigt : 47. Poids brut :
Médaille circulaire en or jaune 18K (750°/00) figurant un profil de Jeanne d'Arc. Poids : 1,5 g