Cuillère saupoudreuse en argent modèle filet, cuilleron repercé de rosaces . Paris XVIIIe. Poids :
Numéro d'ordre : 420
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Cuillère saupoudreuse en argent modèle filet, cuilleron repercé de rosaces . Paris XVIIIe. Poids : 95 g ( Quelques accidents au cuilleron)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Mortier de pharmacie en argile, il présente deux prises et un versoir, socle de bois teinté à pans.
Degue Lustre à coupe et trois tulipes de verre orage marbré brun, la monture et les bras de lumière
Berteaux Hippolyte 1843-1926 Cote rocheuse Huile sur carton signée en bas à gauche. 25,5 x 41,5 cm