Palluet M. 1940- Matin d'automne à Marans Huile sur toile signée en bas à droite
Numéro d'ordre : 85
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Plat long en faïence polychrome décor d'un couple breton dans un paysage au bassin et d'une frise florale
Paire de bougeoirs en bronze décor de treillages le pied souligné d'une frise de feuilles d'eau. XIXe
Buffet vaisselier en chêne, il ouvre à un tiroir et deux portes au panneau souligné d'un chanfrein,