Ecole Française XVIIème Siècle Femme en prière Huiles sur panneau 27 x 20 cm
Numéro d'ordre : 26
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Ecole orientaliste Aux portes de la ville Pastel signé en bas à droite. A vue 67 x 47,5 cm
Deux Chaises à bras en noyer tourné en vis et sculpté, les accotoirs terminés par des mufles de fauve,
Table demi-lune en placage d'acajou, le plateau foncé d'un feutre vert présente une cavité de bouillote,