Gérin Paul Début Xxe Détroit du Bosphore Huile sur toile signée en bas à droite. 38,5 x 55 cm
Numéro d'ordre : 56
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 850 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition Gouache projet pour sardinière Amieux 15 x 11,5 cm
Homme enfant et chien jouant avec les branches de fruits, sujet en ivoire Japon H. 8 cm (accs.)
Mortier de pharmacie en argile, il présente deux prises et un versoir, socle de bois teinté à pans.