Ecole Italienne XIXème Siècle La baie de Naples Aquarelle et gouache (Tache à droite) 15,5 x 23,5
Numéro d'ordre : 15
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Ecole Italienne XIXème Siècle La baie de Naples Aquarelle et gouache (Tache à droite) 15,5 x 23,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Paire de bougeoirs en bronze décor de treillages le pied souligné d'une frise de feuilles d'eau. XIXe
Empereur au ruyi juché sur un dragon Sujet en bronze patiné à rehauts dorés Chine H. 38 cm
Garniture En bronze doré et patiné, elle comprend une pendule appliquée d'un amour recherchant un