Ecole XIXème Siècle Portrait charge du comédien Jules Charles Aquarelle signée en bas à droite datée
Numéro d'ordre : 20
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Ecole XIXème Siècle Portrait charge du comédien Jules Charles Aquarelle signée en bas à droite datée 1805
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Plateau en bois exotique marqueté en burgau d'animaux fantastiques et de compositions florales. Indochine.
Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux portes à panneaux et panneaux pleins soulignés
Ecole Française XVIIème Siècle Femme en prière Huiles sur panneau 27 x 20 cm