E. Baryer Deux Enfants à la corbeille de cerise, Sujet en terre cuite patinée H. 43 cm, L. 61 cm
Numéro d'ordre : 275
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 165 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Bureau en acajou, il présente un caisson à deux tiroirs, un tiroir faisant coffre, un tiroir central
Petit pichet en faïence polychrome, il figure un buste de bigoudenne. HB Quimper H. 17 cm
Launois Jean 1898-1942 Portrait de femme Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche 65 x 50 cm