Tangka Tara blanche, elle est figurée en posture de lotus accompagnée de trois divinités. 134 x 100
Numéro d'ordre : 182
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Tangka Tara blanche, elle est figurée en posture de lotus accompagnée de trois divinités. 134 x 100 cm
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Lustre en fonte laquée les supports et cinq bras de lumière moulé de rocailles, il est garni de fleurs
Paire de flambeaux en bronze , le fut en balustre à pans , base hexagonale contournée, Epoque Louis
Launois Jean 1898-1942 Portrait de femme Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche 65 x 50 cm