Coupe et coupelle en faïence les prise moulées de profils de parsonnages bretons HB Quimper
Numéro d'ordre : 139
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Vase ovoïde à col oblong gravé à l'acide et peint de marines. Legras Signé H. 18,5 cm
Attribué à Jacques Adnet Lampadaire en fer gainé de cuir rouge, le sommet en crosse porte un abat-jour
Brasilier André 1929- Village Aquarelle signée en bas au milieu avec envoie " A monsieur et madame