Pendule en bronze doré, elle figure une femme à sa toilette couronnée par un amour, le socle appliqué
Numéro d'ordre : 343
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Pendule en bronze doré, elle figure une femme à sa toilette couronnée par un amour, le socle appliqué d'une corbeille de fleurs accostée de papillons et de lauriers repose par des toupies. Restauration. H, 41 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 880 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Buffet enfilade placage de bois fruitier, il ouvre par trois tiroirs et quatre portes, il repose par
Ecole Italienne XIXème Siècle La baie de Naples Aquarelle et gouache (Tache à droite) 15,5 x 23,5
Brasilier André 1929- Village Aquarelle signée en bas au milieu avec envoie " A monsieur et madame