Couverts a découpé et à salade, le manche d'argent fourré souligné d'un tore rubané et de fleurs
Numéro d'ordre : 411
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Couverts a découpé et à salade, le manche d'argent fourré souligné d'un tore rubané et de fleurs nouées de rubans.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tapis laine et coton, le champ marine meublé de rinceaux à botehs écoinçons roses 140 x 113 cm (usure)
Table à volets en bois fruitier, elle repose par quatre pieds fuselés sur des roulettes. XIXème Siècle
Cabinet en bois fruitier, il ouvre à deux portes à panneau mouluré et un tiroir intermédiaire, les