Garniture de bureau marbre vert antique et bronze à décor de tore, frises de feuilles et guirlandes
Numéro d'ordre : 375
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Garniture de bureau marbre vert antique et bronze à décor de tore, frises de feuilles et guirlandes de fleurs. Elle comprend un encrier, un buvard, un pèse lettre, un porte montre et un baromètre, Style Restauration
Mobilier courant
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 310 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Légumier sur présentoir En argent, modèle filet contour, les anses anneaux d'acanthes, la prise anneau
Tapis laine et coton, champ crème à décor de motifs cruciformes feuilles denticulées et botehs 225
Dix couverts en argent, modèle uniplat, la spatule chiffrée JG. MO Clément. Ont joint quatre couverts